#

#Команды цехов ВСМПО и двух профильных техникумов приняли участие в 66-й легкоатлетической эстафете газеты «Новатор»

Все новости #

08 мая 2018

Более семисот спортсменов из цехов Корпорации ВСМПО-АВИСМА, многопрофильного техникума и авиаметаллургического техникума Верхней Салды, а также школы № 1 имени Пушкина вышли на старт легкоатлетической эстафеты на кубок «Новатора». Из-за непогоды директора большинства школ города решили не направлять команды своих учебных заведений на соревнования. Но пронизывающий ветер не испугал настоящих любителей лёгкой атлетики и эстафета традиционно стала одним из самых массовых спортивных событий сезона.

Следует отметить, что единственная школьная команда не только не сдалась на милость погоды, но и показала лучшее время первого забега, обогнав студентов техникумов.

Победителем второго – самого зрелищного, заводского забега стала команда физкультурно-спортивного комплекса ВСМПО. В жесточайшей борьбе цех № 51 вырвал победу у многолетнего золотого призёра новаторской гонки – листопрокатного комплекса.

Традиционно в эстафете «Новатора» участвовала и команда ветеранов. Самым опытным спортсменом в ней был 67-летний Василий Вельбой, ветеран предприятия «ВСМПО-Автотранс». Ветераны пересекли финишную прямую 14-ми при участии в забеге 24-х команд.

Лучшее время на первом – самом протяжённом этапе показал десятиклассник из школы № 1 Григорий Неганов, преодолев километр за 2 минуты 42,4 секунды. На 0,6 секунды ему уступил работник цеха мехобработки штамповок Григорий Чайко, завершив дистанцию первого этапа второго забега за 2 минуты 43 секунды.

Напомним, что эстафета на призы газеты «Новатор» проводится в Верхней Салде с 1952 года. За 66 лет в ней приняли участие более 30 тысяч салдинцев.